So sind wir für Sie erreichbar

Steinbacher Energie GmbH

Elektromechanik – Anlagenbau – Großhandel

Walcherbauer 18
3343 Hollenstein an der Ybbs
Österreich / Austria

Tel.: +43 7445 7070-0
Fax: +43 7445 7070-70
Mail: office@steinbacher-energie.at

 

Fantastic company! Steinbacher is a great partner to do business with. High knowledge about the market and always do payment on time. Hopefully we will continue our coorperation for a long time.

Geschäftszeiten

Mo. – Fr.: 07:30 – 12:00 und 13:00 – 17:00

Werkszeiten

Mo. – Do.: 06:45 – 12:00 und 13:00 – 16:15
Fr.: 06:45 – 12:30

Warenannahme

Mo. – Do.: 06:45 – 12:00  und 13:00 – 16:00
Fr.: 06:45 – 12:00

Unsere Kunden sind unsere VIPs

Wir kümmern uns um Ihre Anforderungen und lösen Probleme mit Kreativität und Professionalität.

Wir stehen für freundliche Bodenständigkeit und umsichtiges Service und freuen uns, gemeinsam  mit Ihnen am Markt zu wachsen.

 
 

Ihre Ansprechpartner/innen

Ing. Martina Steinbacher

Finanzen & Controlling, Qualitätsmanagement

Tel.: +43 7445 7070-38

Mail: m.steinbacher@steinbacher-energie.at

Ing. Helmut Steinbacher

Verkaufs- & Einkaufsleitung, Produktmanagement

Tel.: +43 7445 7070-24

Mail: h.steinbacher@steinbacher-energie.at

Johannes Pöchhacker

Marketing & Vertrieb

Tel.: +43 7445 7070-22

Mail: j.poechhacker@steinbacher-energie.at

Karin Sonnleitner

Angebots- & Auftragsbearbeitung

Tel.: +43 7445 7070-30

Mail: k.sonnleitner@steinbacher-energie.at

Melanie Schnabel

Auftragsbearbeitung & Versand

Tel.: +43 7445 7070-21

Mail: m.schnabel@steinbacher-energie.at

Claudia Groß

Ausbildung zur Bürokauffrau

Tel.: +43 7445 7070-0

Mail: office@steinbacher-energie.at

Sophie Hinterreither

Ausbildung zur Bürokauffrau

Tel.: +43 7445 7070-0

Mail: office@steinbacher-energie.at

Paulina Kseniak

Ausbildung zur Bürokauffrau

Tel.: +43 7445 7070-0

Mail: office@steinbacher-energie.at

Andrea Geyerlechner

Einkauf

Tel.: +43 7445 7070-25

Mail: a.geyerlechner@steinbacher-energie.at

Philmon Schmid

Materialwirtschaft

Tel.: +43 7445 7070-61

Mail: p.schmid@steinbacher-energie.at

Ing. Andreas Peitler

Projektierung Anlagenbau

Tel.: +43 7445 7070-43

Mail: a.peitler@steinbacher-energie.at

Ing. Robert Wagner

Entwicklung Serien- & Sonderverteiler

Tel.: +43 7445 7070-41

Mail: r.wagner@steinbacher-energie.at

Ing. Karl Schnabl

Entwicklung, Qualitätswesen

Tel.: +43 7445 7070-42

Mail: k.schnabl@steinbacher-energie.at

Ing. David Huber

Entwicklung, Prozesssteuerung

Tel.: +43 7445 7070-45

Mail: d.huber@steinbacher-energie.at