So sind wir für Sie erreichbar

Steinbacher Energie GmbH

Elektromechanik – Anlagenbau – Großhandel

Walcherbauer 18
3343 Hollenstein an der Ybbs
Österreich / Austria

Tel.: +43 7445 7070-0
Fax: +43 7445 7070-70
Mail: office@steinbacher-energie.at

 

Fantastic company! Steinbacher is a great partner to do business with. High knowledge about the market and always do payment on time. Hopefully we will continue our coorperation for a long time.
blank

Geschäftszeiten

Mo. – Do.: 07:30 – 12:00 und 13:00 – 17:00
Fr.: 07:30 – 13.30 

Werkszeiten

Mo. – Do.: 06:45 – 12:00 und 13:00 – 16:15
Fr.: 06:45 – 12:30

Warenannahme

Mo. – Do.: 06:45 – 12:00  und 13:00 – 16:00
Fr.: 06:45 – 12:00

blank

Unsere Kunden sind unsere VIPs

Wir kümmern uns um Ihre Anforderungen und lösen Probleme mit Kreativität und Professionalität.

Wir stehen für freundliche Bodenständigkeit und umsichtiges Service und freuen uns, gemeinsam  mit Ihnen am Markt zu wachsen.

 
 

Ihre Ansprechpartner/innen

blank

Ing. Helmut Steinbacher

Verkaufs- & Einkaufsleitung, Produktmanagement

Tel.: +43 7445 7070-24

Mail: h.steinbacher@steinbacher-energie.at

blank

Ing. Martina Steinbacher

Finanzen & Controlling, Qualitätsmanagement

Tel.: +43 7445 7070-38

Mail: m.steinbacher@steinbacher-energie.at

blank

Ing. David Huber

Assistenz der Geschäftsleitung,
Entwicklung, Prozesssteuerung

Tel.: +43 7445 7070-45

Mail: d.huber@steinbacher-energie.at

blank

Johannes Pöchhacker

Marketing & Vertrieb

Tel.: +43 7445 7070-22

Mail: j.poechhacker@steinbacher-energie.at

blank

Karin Sonnleitner

Angebots- & Auftragsbearbeitung

Tel.: +43 7445 7070-30

Mail: k.sonnleitner@steinbacher-energie.at

blank

Melanie Scheiblehner

Auftragsbearbeitung & Versand

Tel.: +43 7445 7070-21

Mail: m.scheiblehner@steinbacher-energie.at

blank

Claudia Groß

Verkauf

Tel.: +43 7445 7070-0

Mail: office@steinbacher-energie.at

blank

Sophie Hinterreither

Ausbildung zur Bürokauffrau

Tel.: +43 7445 7070-0

Mail: office@steinbacher-energie.at

blank

Andrea Geyerlechner

Einkauf

Tel.: +43 7445 7070-25

Mail: a.geyerlechner@steinbacher-energie.at

blank

Philmon Schmid

Materialwirtschaft

Tel.: +43 7445 7070-61

Mail: p.schmid@steinbacher-energie.at

blank

Ing. Andreas Peitler

Projektierung Anlagenbau

Tel.: +43 7445 7070-43

Mail: a.peitler@steinbacher-energie.at

blank

Ing. Robert Wagner

Entwicklung Serien- & Sonderverteiler

Tel.: +43 7445 7070-41

Mail: r.wagner@steinbacher-energie.at

blank

Ing. Karl Schnabl

Entwicklung, Qualitätswesen

Tel.: +43 7445 7070-42

Mail: k.schnabl@steinbacher-energie.at